97' BANTRAB informa: Finaliza el partido San Pedro FC 1-1 Cobán Imperial
94' El gol de Folleco se revisó, pero según el árbitro no está adelantando, y lo empató San Pedro.
92' Renny Folleco anotó el empate, pero parece que está milímetricamente adelantado.
91'
¡Goool CLARO de San Pedro FC! Anota Renny Andrés Folleco Carcelén
San Pedro FC
1
Cobán Imperial
1
90' Calabrese tuvo para sentenciar el partido, quedó solo frente al portero pero la falló y perdonó Cobán.
88' Delfino Álvarez se barrió con fuerza, y terminó viendo la tarjeta roja.
87' ROJA para el jugador de Cobán Imperial, Yeltsin Delfino Álvarez Castro
84' AMARILLA para el jugador de Cobán Imperial, Yeltsin Delfino Álvarez Castro
82' CAMBIO en Cobán Imperial. Sale Michael Orlando Moreira Barillas y entra Luis Pedro Rosas Cabrera
82' CAMBIO en Cobán Imperial. Sale Ángel Rubén Cabrera Noriega y entra Eduardo Beltrán Soto Barrios
81' AMARILLA para el jugador de Cobán Imperial, Thales Douglas Moreira Possas
79' Le queda un poco más de 10 minutos a San Pedro para encontrar el empate.
77' Remate de Luis Martínez que pasa cerca de la portería de Cobán Imperial.
77' CAMBIO en San Pedro FC. Sale Edwin Haroldo Fuentes Leal y entra Benedicto de Jesús Aldana Martínez
72' San Pedro pidió un penal por una aparente falta sobre de Thales Moreira sobre Luis Martínez, pero el árbitro le dio continuidad a la jugada.
72' Cobán Imperial pidió la expulsión de Folleco, pero luego de la revisión del FVS, el árbitro no lo expulsó.
66' AMARILLA para el jugador de Cobán Imperial, Kenneth Alexander Valdez Morales
64' Se calentó el partido! Keneth Valdez se fue al suelo al sentir un contacto del técnico Edwin Vásquez, y con ello se armó un conato de bronca.
63' ROJA para el director técncio de San Pedro FC, Edwin Fernando Vásquez Tello
63' CAMBIO en Cobán Imperial. Sale Uri Emanuel Amaral Benítez y entra Brian Calabrese
62' CAMBIO en San Pedro FC. Sale Steveth Oscar Javier Chacón Maldonado y entra Brailin René De León De León
61' Sebastián Colón había anotado, pero se encontraba en fuera de lugar.
60' Janderson Pereira envió un centro preciso a la cabeza de Michael Moreira, quien estando en el corazón del área puso el 0-1.
59'
¡Goool CLARO de Cobán Imperial! Anota Michael Orlando Moreira Barillas
San Pedro FC
0
Cobán Imperial
1
57' AMARILLA para el jugador de San Pedro FC, Steveth Oscar Javier Chacón Maldonado
56' CAMBIO en San Pedro FC. Sale Yasnier Matos Rodríguez y entra Yonathan Alexis Morán Urizar
45' BANTRAB informa: Inicia el segundo tiempo San Pedro FC 0-0 Cobán Imperial
45' CAMBIO en San Pedro FC. Sale Edgar Alejandro Macal Razuleu y entra Osman Gerardo Salguero Lemus
45' CAMBIO en San Pedro FC. Sale Luigüi Rafael Calderón Sep y entra Luis Fernando Martínez Castellanos
45' BANTRAB informa: Finaliza el primer tiempo San Pedro FC 0-0 Cobán Imperial
45' Se reponen tres minutos.
45' Oscar Chacón con la cabeza logra rechazar un remate de Ángel Cabrera, que iba justo a la portería, y se salvó San Pedro.
42' La jugada se revisó en el FVS, pero el árbitro ratificó su decisión.
41' Germán Águila se fue expulsado por una falta sobre Michael Moreira. Eso si, será revisada por el FVS.
40' ROJA para el jugador de San Pedro FC, German Ariel Águila
37' AMARILLA para el jugador de Cobán Imperial, Uri Emanuel Amaral Benítez
35' William Villagran, miembro del cuerpo técnico de San Pedro, fue expulsado
32' Uri Amaral fue sujetado por Chacón dentro del área, pero el árbitro no lo marcó. Posiblemente esta acción quería que revisara Cepeda.
30' El técnico Ramiro Cepeda quiere que se revise una jugada del FVS, pero no se lo permitieron.
18' San Pedro vuelve a llegar con cierto peligro, pero Sebastián Colón y Yasnier Matos no pudieron rematar.
17' El partido se detuvo unos momentos por un golpe que recibió Michael Moreira de Cobán Imperial.
13' Se salva San Pedro! Uri Amaral en un mano a mano con el portero tuvo para el gol, pero el portero se lo negó.
10' Sebastián Colón no llegó a rematar un centro al primer palo, pero San Pedro llegó con peligro.
6' El tiempo transcurre pero no existe un claro dominador.
3' El partido de San Pedro vs Cobán Imperial, se desarrolla bajo una fuerte lluvia.
0' BANTRAB informa: Inicia el partido San Pedro FC 0-0 Cobán Imperial